Torre Gelbert

Torre gelbert, s/n, Puigcerdà, Spagna
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto (4 Adulti)
Ospiti: 4
Area: 90 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This heated house includes a living area with a TV and dining table. The adjoining kitchen is equipped with an oven, washing machine, and microwave. Offering views of Cerdanya Mountains, the house has 1 double and 1 twin bedroom, as well as a private bathroom with a bathtub. Towels and bed linen are provided.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Ferro da stiro, Stirapantaloni, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Casa con 2 Camere da Letto (5 Adulti)
Ospiti: 4
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This heated house includes a living area with a TV and dining table. The adjoining kitchen is equipped with an oven, washing machine, and microwave. Offering views of Cerdanya Mountains, the house has 1 double and 1 triple bedroom, as well as a private bathroom with a bathtub. Towels and bed linen are provided.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Ferro da stiro, Stirapantaloni, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Avalanche
4.2 km
Cafè de la Plaça
4.1 km
Bodega Serra
4.2 km
L'Estany Senzone
4.3 km
Bon Profit
4 km
Taraxacum
4.2 km
Impianti di risalita
Cabinovia di Airelles
15 km
TK Tremplin
19 km
TSD du Roc
21 km
Mezzi pubblici
Ur-les-Escaldes
1.8 km
Béna-Fanès
1.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Andorra–La Seu d'Urgell
56 km

Servizi - Torre Gelbert

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Autorimessa
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Banco escursioni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
13:00

Annotazione

La struttura accetta solo 1 animale per casa. Se prevedete di arrivare dopo le 24:00, siete pregati di comunicare il vostro orario di arrivo previsto, indicandolo nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione o contattando direttamente la struttura.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Torre Gelbert?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 13:00.

Qual è l'indirizzo di Torre Gelbert?

La struttura si trova in Torre gelbert, s/n, Puigcerdà, Spagna.

Quanto costa soggiornare presso Torre Gelbert?

I prezzi presso Torre Gelbert vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Torre Gelbert?

Gli animali domestici sono ammessi presso Torre Gelbert.

Torre Gelbert offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Torre Gelbert.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Torre Gelbert?

Aeroporto di Andorra–La Seu d'Urgell è raggiungibile a una distanza di circa 56 km.

Torre Gelbert è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Puigcerdà al casa vacanze è di circa 2.4 km.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Torre Gelbert?

Torre Gelbert offre camere come Casa con 2 Camere da Letto (4 Adulti) e Casa con 2 Camere da Letto (5 Adulti).

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Torre Gelbert?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Torre Gelbert dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Torre Gelbert grazie al personale che parla catalano, inglese, spagnolo and francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Torre Gelbert?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Talla de la Mare de Déu de Núria (19.4 km), Museo Municipale di Llivia (4.4 km), Cadí-Moixeró (9 km) and Parc Aventure Font Romeu (11.6 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!